Инновации, эффективность и устойчивое развитие объединились в новом спортивном вызове под руководством Джованни Сольдини
09 марта 2023
Новости

Инновации, эффективность и устойчивое развитие объединились в новом спортивном вызове под руководством Джованни Сольдини

Маранелло, 24 января 2024

Начинается новый проект – грандиозный вызов, уходящий корнями в гоночную ДНК Ferrari и инновационный драйв.

«Гарцующая лошадь» готовится к соревнованиям по парусному спорту во главе с руководителем команды и признанным штурманом Джованни Сольдини. Помимо того, что Ferrari соревнуется на трассах по всему миру, сейчас команда готова принять новый вызов, что позволит усовершенствовать технологические ноу-хау в соответствии с курсом компании на постоянный прогресс.

В рамках этого уникального проекта компания из Маранелло на протяжении всего цикла: от создания концепции и проектирования до реализации – планирует использовать самые передовые технологии. Стремление к максимальной эффективности на море позволит создать инновационные решения, которые обеспечат устойчивое развитие и, в соответствии с традициями Ferrari, станут важным стимулом в развитии спортивных болидов компании.

Джон Элканн, председатель правления Ferrari, сказал: «Мы на пороге захватывающего путешествия, которое даст простор нашей гоночной душе. Этот новый спортивный вызов, мотивированный нашим инновационным потенциалом и приверженностью устойчивому развитию, позволит нам выйти за рамки существующих границ. Мы рады, что можем рассчитывать на Джованни, который обладает уникальным опытом, целеустремленностью и командным духом».

Джованни Сольдини сказал: «Я в восторге от нового приключения с Ferrari. Мы работаем над важным современным проектом с потрясающим технологическим потенциалом, который объединяет разные миры и высочайший профессионализм. Работа над инновационными решениями вместе с исключительной командой, которая уважительно относятся к окружающей среде, – это поистине уникальный опыт».