Гран-При Саудовской Аравии 2022: оба пилота на подиуме!
27 марта 2022
Formula 1

Гран-При Саудовской Аравии 2022: оба пилота на подиуме!

Джидда, 27 марта 2022 г. — Scuderia Ferrari покидает Саудовскую Аравию после того, как оба ее гонщика финишировали на подиуме, заняв второе и третье места, тем самым укрепив свое лидерство в Кубке конструкторов, а Шарль Леклер и Карлос Сайнс возглавили классификацию пилотов. На трассе Jeddah Corniche болид F1-75 показал себя как надежным и быстрым.

 

Захватывающая дуэль.

Напряженная борьба между Шарлем и Максом Ферстаппеном продолжалась на всем пути: монегаск финишировал вторым, отставая от голландца всего на 549 тысячных секунды и, если бы не желтый флаг на 1-м повороте на предпоследнем круге, мог бы ответить действующему чемпиону мира, который четырьмя кругами ранее успешно использовал машину безопасности, чтобы опередить Ferrari.

 

Надежный. Что касается Карлоса, он показал хорошую игру. Он опередил Серхио Переса и занял третье место после идеально выполненного командой Scuderia Ferrari двойного пит-стопа – невероятно быстрые 2,6 секунды для Шарля и 2,7 секунды для Карлоса . B хотя Мексиканец был все время рядом, он не представлял реальной угрозы.

 

Короткий перерыв. После долгой трехнедельной поездки команда может сделать короткий перерыв. И с 28 марта в Маранелло начнется тщательное изучение и анализ данных старта сезона, чтобы увидеть, где можно повысить производительность F1-75. Третий этап чемпионата, Гран-при Австралии, состоится 10 апреля на трассе Альберт-Парк в Мельбурне (событие отсутствует в календаре с 2019 года).